Content Banner  

 

DRP esorta a votare IGNAZIO MARINO come SINDACO e a dare le preferenze ai candidati delle liste di PD, SEL, PSI, VERDI o, meglio ancora, alla Lista Civica di Marino “Cambiamo Tutto”

 

 

 

 

Coerentemente con quanto ufficializzato in

Democrazia Radical Popolare e Grande Oriente Democratico si congratulano con Ignazio Marino e si impegneranno a suo favore per l’imminente elezione al Campidoglio come nuovo Sindaco di Roma Capitale (clicca per leggere)

e ribadito in

Democrazia Radical Popolare invita a votare Ignazio Marino come Sindaco di Roma Capitale e dissente da GOD sul voto disgiunto (clicca per leggere),

continuiamo a dissentire rispetto alla scelta di voto disgiunto per cui hanno optato ultimamente i Massoni di Grande Oriente Democratico, così come viene sostenuto in

Grande Oriente Democratico alle Elezioni comunali a Roma invita al voto disgiunto. GOD invita a votare Ignazio Marino come Sindaco e a dare la preferenza a David Gramiccioli come Consigliere Comunale della Lista civica Cittadini per Roma (clicca per leggere)

Grande Oriente Democratico ribadisce il voto disgiunto per IGNAZIO MARINO SINDACO e per DAVID GRAMICCIOLI CONSIGLIERE COMUNALE (clicca per leggere).

Non avendo voluto indicare nessuna preferenza particolare, ma stimando diversi candidati che si presentano rispettivamente nelle liste “Lista Civica di Marino ‘Cambiamo Tutto’, “Lista PD”, “Lista SEL”, “Lista PSI”, “Lista VERDI” (per la Lista “CENTRO DEMOCRATICO” non abbiamo particolare simpatia…, ma non dubitiamo che vi saranno persone in gamba anche li, pur non conoscendole), ecco che qui di seguito presentiamo tutti i nominativi di tali liste cui è possibile dare la preferenza, secondo le regole di voto vigenti:

COMUNALI, LA LISTA CIVICA DI MARINO
«CAMBIAMO TUTTO»
 
1) Rita Paris
2) Stefano Dominella
3) Viviana Broglio
4) Emilia La Nave
5) Daniela De Robert
6) Giovanni Battista Grassi
7) Anella Ogliaruso
8) Catia Fattorini
9) Elisabetta Stefanini
10) Franco La Torre
11) Luigi Alfonsi
12) Danilo Amelina
13) Massimiliano Aprea
14) Leonardo Aquilani
15) Katia Bianchi
16) Teresa Campana
17) Svetlana Celli
18) Alessio Conti
19) Laura Crivellaro
20) Massimo De Pamphilis
21) Maria Grazia Di Michele
22) Cristian Di Paolo
23) Gabriella Fardella
24) Chiara Ferraro
25) Ornella Genito
26) Luca Giansanti
27) Armando Iannilli
28) Leonardo Lorenzetti
29) Riccardo Magi
30) Alberto Marinelli
31) Franco Marino
32) Rita Mazzei
33) Silvia Migliaccio
34) Marco Morana
35) Danilo Agostino Morierio
36) Nunzio Nicotra
37) Antonella Padolecchia
38) Paolo Pascucci
39) Rocca Filipponeri Pergola
40) Riccardo Petrachi
41) Lino Piacentini
42) Alessandro Ranieri
43) Laura Reali
44) Agnese Rocco
45) Emiliano Rosalia
46) Monica Angela Grazia Scanu
47) Enrico Siagura
48) Valerica Tarca

COMUNALI, LA LISTA PD 
La lista Pd sostiene la candidatura
a sindaco di Ignazio Marino.

1) Marta Pirozzi
2) Valeria Baglio
3) Erica Battaglia
4) Michela Di Biase
5) Luigina Di Liegro
6) Cecilia Fannunza
7) Stefania Giusti
8) Valentina Grippo
9) Paola Ilari
10) Liliana Mannocchi
11) Estella Marino
12) Laura Pastore
13) Ilaria Piccolo
14) Rossana Praitano
15) Giulia Tempesta
16) Daniela Tiburzi
17) Serena Visintin
18) Gianfranco Bafundi
19) Marco Buggi
20) Vincenzo Carpenella
21) Mirko Coratti
22) Orlando Corsetti
23) Antonio Crea
24) Francesco D'Ausilio
25) Athos De Luca
26) Domenico Durastante
27) Claudio Falasca
28) Alfredo Ferrari
29) Nicola Galloro
30) Francesco Geraci
31) Sibi Mani Kumaramangalam
32) Francescopaolo Maddalena
33) Dario Marcucci
34) Paolo Masini
35) Dario Nanni
36) Daniele Ozzimo
37) Marco Palumbo
38) Fabrizio Panecaldo
39) Giovanni Paris
40) Pierpaolo Pedetti
41) Maurizio Policastro
42) Marco Reggio
43) Gianluca Santilli
44) Pierluigi Sernaglia
45) Antonio Stampete
46) Marco Tolli

COMUNALI, LA LISTA SEL
PER MARINO CANDIDATO SINDACO

La lista «Sinistra ecologia e libertà» sostiene la candidatura a sindaco di Ignazio Marino.
1) Luigi Nieri
2) Gianluca Peciola
3) Maria Gemma Azuni detta Gemma
4) Immacolata Battaglia detta Imma
5) Susanna Marietti
6) Andrea Alzetta detto Tarzan
7) Antonio Amara
8) Andrea Anzellotti
9) Claudio Bucciarelli
10) Sandra Cerchi
11) Annamaria Proietti Cesaretti
12) Debora Cicchelli
13) Antonio Cocozza
14) Roberto Colvari
15) Angelo Coppotelli
16) Carla Corciulo
17) Elia Cosimi
18) Anna Cremonini
19) Chiara Crupi
20) Aziz Darif
21) Eleonora Di Maggio
22) Marta Di Pierro
23) Francesca Flamini
24) Augusta Galeotta
25) Giovanna Gavaudan
26) Franca Giuliani
27) Liliana Liao
28) Lorena Lolli detta Sara
29) Andrea Maccari
30) Alba Mancini detta Alba Tupini
31) Cosimina Manigrasso detta Mina
32) Valeria Milita
33) Sara Minotti
34) Nicola Monesi
35) Franco Moretti detto Franchino
36) Elisa Padovani
37) Fernanda Perri
38) Fausto Ricci
39) Concetto Saffioti
40) Gloria Salvatori
41) Ciro Sceusa
42) Daria Squillante
43) Ghirmai Tewelde
44) Enrico Todini
45) Alfredo Toppi
46) Caterina Turato
47) Stefania Valeri
48) Biagio Vallefuoco

COMUNALI, LA LISTA PSI
sostiene la candidatura a sindaco di Ignazio Marino

1) Claudio Agostini detto Claudione
2) Fabio Andrenacci
3) Romeo Aratari
4) Massimo Battisti
5) Claudio Bucci
6) Ester Caligari
7) Giuseppe Campoli
8) Angelo Canali
9) Antonio Caprasecca
10) Paolo Capuano
11) Ivano Caradonna
12) Mauro Caruso
13) Vincenzo Cestari
14) Natascia Coccia
15) Tatiana Conese
16) Fausta Cuzzocrea
17) Sofia De Benedictis
18) Vincenzo Deriu
19) Naiche De Salvo
20) Leonardo Dini
21) Angelo Dominici
22) Laura Farulla
23) Daniela Fontanella
24) Franco Foschi
25) Fabrizio Giovannini
26) Graziano Golia
27) Fabrizio Gulinelli
28) Antonio Imperiale
29) Franco Iorizzo
30) Leonardo Lacaita
31) Sabrina Madia
32) Paolo Marzano
33) Romano Mazzatesta
34) Valeria Minniti
35) Lamberto Nanni
36) Aldo Nolasco
37) Edoardo Osti
38) Acquaria Paoloni
39) Antonietta Pedicelli
40) Emanuele Pierozzi
41) Fulvio Proietti
42) Ornella Proietti
43) Maria Razza
44) Carlo Savinelli
45) Paola Schiavulli
46) Sonia Speranza
47) Maria Squarcione
48) Silvia Tarantini

LA LISTA «VERDI»
SOSTIENE CANDIDATURA A SINDACO MARINO

1) Bonessio Ferdinando detto Nando
2) Pucciarelli Bianca in Menna detta Tomaso Binga
3) Parnasi Paolo
4) Occhipinti Juana Manuela Victoria Maria detta Giovanna
5) Arezzo Luisa
6) Mingrino Nicholas
7) Agliati Alberto
8) Albanese Alessandro
9) Allegrini Vittorio
10) Ardemagni Claudia
11) Barberini Eliana
12) Bordin Claudio
13) Caporaso Giovanni
14) Cerasi Franco
15) Coccia Marina
16) Corso Roberto
17) Cortese Andrea
18) D'Ambrosio Maurizio
19) De Chiara Teresa
20) Di Canio Gaetano
21) Di Nardo Patrizia
22) Di Rocco Edmondo detto Walter
23) Flammia Alfonso detto Nino
24) Fravolini Eleonora
25) Giglio Patrizia
26) Giuliani Stefania
27) Lattanzi Roberto
28) Marincolo Rosangela
29) Mastrantonio Natale
30) Mattei Amalia
31) Meli Silvana 32) Milelli Michele
33) Montozzi Alessandra in Sarazani
34) Moscatelli Liliana
35) Mucci Roberta detta Marina
36) Narmucci Gina
37) Natali Ada
38) Paglia Amedeo
39) Pantellini Massimo
40) Panuccio Bruno
41) Pudis Riccardo
42) Russo Laura in Giannini
43) Sidoli Rinaldo
44) Staffiere Patrizia
45) Stanganelli Antonia
46) Stelluti Igor
47) Tomei Fabio

 

LE CITTADINE E I CITTADINI DI DEMOCRAZIA RADICAL POPOLARE  (www.democraziaradicalpopolare.it)

[ Articolo del 23 maggio 2013 ]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Per comunicazioni, scrivete a: info@democraziaradicalpopolare.it